August 15, 2018
You can use WP menu builder to build menus

Per tutti coloro che frequenteranno un corso AICQ Triveneta da settembre 2003, che preveda l’esame finale e lo superino, è prevista la possibilità (previo assenso) di inserire il proprio recapito sul nostro sito web.

Grazie all’alta visibilità del nostro sito web in Internet, questa possibilità aiuterà tutti coloro che investono nella loro professionalità a trovare clienti, a trovare lavoro come valutatori.

AICQ Triveneta intende così valorizzare la scelta di coloro che frequentano i propri corsi e offrire loro un valido “trampolino di lancio” verso il mondo della Qualità.

Nome Indirizzo Indirizzo e-mail Telefono Fax
Aliano Annamaria c/o Acque del Chiampo, via Ferrarette, 20 Arzignano (VI) alianoanna@ yahoo.it
Ambroso Manuel Via Trento, n. 2 – Rossano Veneto VI manuel.ambroso@tin.it 348.0640872
Andriollo Paolo Via Monte Asolone n.9 – 36061 Bassano del Grappa (VI) andriollo_paolo@ virgilio.it 0424.35145 0424.35145
Baruzzo Barbara Badia Polesine (RO) ndonelli@ libero.it
Battiston Silvia V. Manzoni, 83 – Fossalta di Portogruaro silviabattiston@ libero.it 0421.700319
Belgrado Antonella Via Cussignacco, 9   Udine belgradoa@libero.it 334.9925305
Bellavia Claudio V. A. Ceron, 4 – Villanova di Camposampiero cbellavia@libero.it 339.3680797
Bellemo Anna Via P.E Venturini, 111, Chioggia 041.5533611 041.5533612
Bellin Alessia Scorzè (VE) alessia.bellin@gmail.com  
Benacchio Giuliano Bassano del Grappa (VI) giuliano_13@libero.it
Benfatto Eros Via Emilia 111/M – Udine e.benfatto@ libero.it 349.3980689
Bertoncello Alberto via S. Fabiano e Sebastiano, 34 – 35143 Padova
Betelli Laura  Padova laura.betelli29@libero.it
Bianchin Luca Via dei Lancieri, 2 , Torri di Quartesolo lucabnc@inwind.it
Blandino Simonetta simonetta@labcert.it 0434 554707 0434 362081
Bonora Alessandro via Industrie Seconda Strada, 1 – Cartura PD alessandrobonora@alice.it 049.9556706
cell. 340.2741623
Boschetti Paolo via 1° Maggio, 40/A Spoleto (PG) p.boschetti@trenitalia.it 0742.333520 0742.333520
Boscolo Diletta dileboscolo@hotmail.com
Bottaro Giancarlo Via Bruno Guolo, 13/c- Zero Branco TV giancarlo.bottaro@libero.it 0422.485578
Bottos Samuele Via Merso di sopra, 72 – San Leonardo (UD) samuelebottos@iol.it 0432.723381
Braga Massimo via Bacchiglione, 12 30033 Noale (VE) massimobraga@libero.it
Bravo Marco Cordenons PN bravo.marco@libero.it 346.0213207
Campedelli Stefano Verona stefano.campedeli@agec.it 045 8051336
Candiello Antonio Marghera 349.4409777
Candioli Matteo Piovene Rocchette (VI) mcandioli@tiscali.it 0445.651773
Cantarutti Lorenzo V. Gramsci, 54 – Cormons (GO) lc@studiocantarutti.it 0481.60294 0481.60294
Carbone Michele Via Nuova Guardiola, 63 – Delianuova (RC) micarbone@virgilio.it 0966.1902966 0966.51640
Cardinetti Angelo via Lovanio, 8 – 37135 Verona 045.8200948 045.8201982
Cassina Diego Via Grassi, 12 – Mestre kassinik@libero.it 338.5995352
Cecchin Luca via Vasco De Gama, 120 Preganziol (TV) l_cecchin@hotmail.com
Celegato Alessandro via Forabosco 10
35134 – Padova
alessandro.celegato@alice.it 049.611867 338.8849914
Ceola Marco Via Mazzini, 3 – Ponzano Veneto (TV) maceola@libero.it 347.5071126
Cervonaro Emilia Mestre emy-carlo@iol.it 041.5317043
Chiaradia Francesco Via Trieste, 65/c – Caneva (PN) chrgiovanni@libero.it
0434.796002
Comotto Mario San Marco, 4960, Venezia studio@comotto.net 041.2777961 041.2775918
Cona Giorgia Via E. Noris, 1   Verona giorgia.cona@agec.it 045 8051361 045 8051396
Cordella Roberto Ponte nelle Alpi r.cordella@virgilio.it 335.6147396
d’Altilia Luca San Marco 865 ldaltilia@tiscali.it 041.5289486
D’Andrea Luigi Via De Meaci, 18/A Dosson di Casier (TV) luigi-dandrea@libero.it
D’Aponte Michele Via Pordenone 54/E m.daponte@libero.it 0434.82812
Dal Ben Daniele Maria via Rivazancana Di Sotto, 46 30022 Ceggia (VE) 349.5246980
Dal Bo Lisa Vittorio Veneto (TV) 339.8442976 0438.555013
D’Orsi Roberto dorsi@dsi.unive.it
Dotta Maurizio Via M.Mazza, 3 – Scorzè dotta@xenture.net 349.4769702 0421.307613
Dreossi Marco Nimis (UD) mdreossi@more-oxy.com
Favaro Nicola Via Lago maggiore 1/H- 30030 Oriago di Mira nfavaro@spevetro.it 041.5630734 041.2737049
Favretto Michela V. Stadio 40 – 30026 Portogruaro mhlfavretto@libero.it 348.7200722
Federici Giancarlo via Dese 44 – Preganziol (TV) paratar@tin.it
Fraccaro Tarcisio Via Melchiori, 19 – Castelfranco V.to (TV) tarci1069@libero.it 347.5636690
Furlan Sonia Via Lagrange, 12- Padova 049.720472
Galli
Roberta
Via Mantova, 20 Padova rgalli@teanet.it 049.8752658 049.663620
Geometrante
Raffaella
KYMA Srl, S.S. 14 – Km 163.5, in AREA Science Park, 34139 Basovizza, Trieste raffaella.geometrante@kyma-undulators.eu 040.3758517
Ghio Lorenzo Dorsoduro, 1170 – Venezia VE medlorenzo@iol.it 041.5224154 041.5223207
Giacomelli Luca Via Cipriani, 3   Godega S. U. (TV) giacomelli_luca@yahoo.it 340.4104267
Giolai Valter Largo Perlasca, 11 – Bassano del Grappa waltergiolai@libero.it 0424.391860
Gobbetti Lucio Viale della Stazione, 2 37060 Buttapietra (VR) l.gobbetti@trenitalia.it 045.6660677
Grillo Luca luca.grillo@libero.it
Lamon Edoardo Via Giotto, 32 – Padova (PD) edoardolamon@gmail.com 049.8761722 cell.320.0931889
Landi
Marcella
Via Ca’ Rossa, 60 Mestre (VE) studiocola@gmail.com 041.5383656 041.2529169
Lazzarin Mariagrazia Via A.Mantegna, 63 – Spinea (VE)
Lombardi Alessandro Via Minghetti, 10 – Mestre alex_lombardi@libero.it 349.8547656
Mantovan Luca Via Lova,107/A – Campolongo Maggiore VE mantovanluca@libero.it 049.5809274 cell. 339.4301893
Marani Fabio Via Pastrengo 7 fabio.marani@tin.it 328.9065394
Marcolini Romina Via Brischis, 69 – Prepotto UD romina.marcolini@virgilio.it
r.marcolini@enaip.fvg.it
0432.713006
Marino Giovanni Trieste giovanni.marino@katamail.com 347.1791848
Martinetti Roberta Via Teofilo Folengo, 11   Forlì (FC) roberta0864@hotmail.it 0543 782208 0546 607312
Massaro Matteo Santa Croce, 2003 – Venezia matteo.massaro1@tele2.it 340.2643714
Mazzilli Nadia Piazza Pozza, 1/C – Verona mazzilli@ater.vr.it 045.8062449 045.8062432
Meggiato Stefania Via S. Elena – Mestre stefania.meggiato@actv.it 041.914170
Miazzi Massimo Via Trento Trieste, 40 – Monselice foroloc@libero.it 042.9781587
Molin Luca San Donà di Piave (VE) molinluca@gmail.com 347.0604682
Morassut Mauro via Trieste, 17 33074 Sesto di Reghera (PN) 339.6530127
Munari Roberto Costabissara (VI) munari.roberto@alice.it 347 2170354
Narduzzi Alessio San Daniele del Friuli (UD) nardale@libero.it 338.9121102
Nicolai Franco Via Vergerio, 19 – Padova franco.nicolai2@tin.it 049.8021685 049.8021685
Nobile Marzia Via V.Monti,19 – Pasiandi Prato UD m.nobile@enaip.fvg.it 0432.541939 cell. 328.3374621 0432.541939
Orzes Rudy Via C.Fiori, 14 – Polpet di Ponte nelle Alpi BL gurucri@tele2.it 347.4713730 0437942655
Paglierani Lorenzo V. delle Bottere 1/A lorenzo.paglierani@libero.it 0422.963120
Papani Nicola V. Tartorotti 1A nicola.papani@sav.it 0464 410496
Pasquato Antonio Via s.Marco,1 TER Padova PD a.pasquato@libero.it 049.9004301
Patanè Alberto Via Montecavallo, 82 – Aviano (PN) info@teamconsultingweb.com 0434.677193 0434.650224
Pegoraro Michela Mestre (VE) mipego@tin.it
Peretto Andrea via Delle Palme, 2 35137 Padova andrea.peretto@tiscalinet.it 347.2341286
Pezzutti Manlio via Stringher, 6 33074 Fontanafredda (PD) 0434 999755
Piato Emanuel via Caltana, 39/A 30036 Santa Maria di Sala (VE) 041.5038287
Pravato Andrea V. Pontecanale, 10 35010 S.Giorgio delle Pertiche (PD) andpr@libero.it 049.5747711
Pistolato Roberto Via Altinia, 146
30173 Favaro V.to (VE)
328.8687070
Riberto Andrea andreariberto@libero.it
Rocchetto Dario Via Friuli, 24 – Palazzolo dello Stella (UD) dariorocchetto@yahoo.it 393.4452049
Roncali Davide ASLVeneziana-V.Don Tosatto,147 – Mestre VE davide.roncali@alice.it 041.2608985
Rosin Daniele Via Passo, 1/5 30010 Campolongo Maggiore (VE) d_rosin@virgilio.it 049.5848259
347.5979823
Sedran
Francesco
Via dell’Istria, 23 San Giorgio di Nogaro – (UD) sedranfrancesco@alice.it 0431.66121
Salese Raffaele Via Pigafetta, 354/b cap.30019 – Sottomarina sgtkirk@aliceposta.it 041.5541671
Sandrin Marco Ronchis (UD) m.sandrin@hotmail.it
Secco Tommaso tommasosecco@libero.it
Semenzato Piera Via Giotto,68 – Ceggia VE piera.semenzato@ulss12.ve.it 0421.323199 0421.323199
Semeraro Arianna Trieste a.semeraro@libero.it
Serafini Marzia V. Palladio 92, 35010 Cadoneghe (PD) marzser@tin.it 049.8214167 049.8214116
Solinas Laura Via Visome 18 – 32100 Belluno lsolinas@tin.it 0437.926458
Sparapan Monica Rovigo msparapan@inwind.it
Spinotti Sergio Vai Baviera, 24 – Tolmezzo (UD) spinse@alice.it 338.7739634
Stavridis Agnese V. De Amicis, 11 – Mestre st.agnese@tin.it 041.940729
Stefan Marika V. Zuccarello, 21/C 30020 Marcon (VE) marika.stefan@tin.it 333.2072142
Tieppo Simone Q.re Corazza, 24 – Vallò di Riese Pio X 349.5173873 0423746255
Toaiari Simone Via San Pierin, 168/a – Bovolenta simone_toaiari@sime.it 347.4144961 0442631274
Toffolini  Aldo Udine toffolini.aldo@libero.it
Tommasin Cinzia Mira (VE) cinzia.tommasin@libero.it 349.8700775
Torresin Marisa San Giorgio in Bosco marila.l@tiscali.it 349.1265578
Torresin Sabrina Via Parini,4 – Cittadella PD studio.torresin@libero.it 049.5972385 049.5972385
Toso Omar Via Borgo Burelli, 1   Torreano (UD) omar.toso@gmail.com 380 5097575
Turella Alessandro via Seselle, 55 Manerba del Garda (BS) 347.9696057
Vanin Dario Francesco dario.vanin@gmail.com 328.7376050 041.994953
Vanin Davide Spinea (VE) davide.vanin@hotmail.it
Vannucci Laura Riviera XX Settembre, 31, Mestre lauravannucci@siaco.it 041.972954 041.985552
Vernuccio Salvatore Via G.Grioli, 1 – Verona s.vernuccio@rfi.it 045.8008923 045.8022598
Vianello Elena elenavianello@virgilio.it
Vigato Sandro Via Ilaria Alpi, 16/d – Ponte San Nicoloò sandrovgt@yahoo.it 348.7812207
Zamarchi Fabrizia fabrizia.zamarchi@actv.it
Zanchetta Sandra V. Santissima 5/1, Bertiolo (UD) szanchetta@libero.it 0432.917504
Zanolin Enrico Via Milazzo, 2/A – Mestre (VE) enrico.zanolin@gmail.com zonozoic@alice.it 340.8570714
Zanor Loris Via Umberto Primo, 74, Fagagna zanorro@libero.it 338.3574328 0432.800639
Ziglioli Guido Via Salvo d’Acquisto, 18 , S. Bonifacio gziglioli@tele2.it 340.7641672