August 24, 2017
You can use WP menu builder to build menus

Per tutti coloro che frequenteranno un corso AICQ Triveneta da settembre 2003, che preveda l’esame finale e lo superino, è prevista la possibilità (previo assenso) di inserire il proprio recapito sul nostro sito web.

Grazie all’alta visibilità del nostro sito web in Internet, questa possibilità aiuterà tutti coloro che investono nella loro professionalità a trovare clienti, a trovare lavoro come valutatori.

AICQ Triveneta intende così valorizzare la scelta di coloro che frequentano i propri corsi e offrire loro un valido “trampolino di lancio” verso il mondo della Qualità.

Nome Indirizzo Indirizzo e-mail Telefono Fax
Aliano Annamaria c/o Acque del Chiampo, via Ferrarette, 20 Arzignano (VI) alianoanna@ yahoo.it    
Ambroso Manuel Via Trento, n. 2 – Rossano Veneto VI manuel.ambroso@tin.it 348.0640872  
Andriollo Paolo Via Monte Asolone n.9 – 36061 Bassano del Grappa (VI) andriollo_paolo@ virgilio.it 0424.35145 0424.35145
Baruzzo Barbara Badia Polesine (RO) ndonelli@ libero.it    
Battiston Silvia V. Manzoni, 83 – Fossalta di Portogruaro silviabattiston@ libero.it 0421.700319  
Belgrado Antonella Via Cussignacco, 9   Udine belgradoa@libero.it 334.9925305  
Bellavia Claudio V. A. Ceron, 4 – Villanova di Camposampiero cbellavia@libero.it 339.3680797  
Bellemo Anna Via P.E Venturini, 111, Chioggia   041.5533611 041.5533612
Bellin Alessia Scorzè (VE) alessia.bellin@gmail.com  

 

Benacchio Giuliano Bassano del Grappa (VI) giuliano_13@libero.it    
Benfatto Eros Via Emilia 111/M – Udine e.benfatto@ libero.it 349.3980689  
Bertoncello Alberto via S. Fabiano e Sebastiano, 34 – 35143 Padova      
Betelli Laura  Padova laura.betelli29@libero.it    
Bianchin Luca Via dei Lancieri, 2 , Torri di Quartesolo lucabnc@inwind.it    
Blandino Simonetta   simonetta@labcert.it 0434 554707 0434 362081
Bonora Alessandro via Industrie Seconda Strada, 1 – Cartura PD alessandrobonora@alice.it 049.9556706
cell. 340.2741623
 
Boschetti Paolo via 1° Maggio, 40/A Spoleto (PG) p.boschetti@trenitalia.it 0742.333520 0742.333520
Boscolo Diletta   dileboscolo@hotmail.com    
Bottaro Giancarlo Via Bruno Guolo, 13/c- Zero Branco TV giancarlo.bottaro@libero.it 0422.485578  

Bottos Samuele

Via Merso di sopra, 72 – San Leonardo (UD) samuelebottos@iol.it 0432.723381  
Braga Massimo via Bacchiglione, 12 30033 Noale (VE) massimobraga@libero.it    
Bravo Marco Cordenons PN bravo.marco@libero.it 346.0213207  
Campedelli Stefano Verona stefano.campedeli@agec.it 045 8051336  
Candiello Antonio Marghera   349.4409777  
Candioli Matteo Piovene Rocchette (VI) mcandioli@tiscali.it 0445.651773  
Cantarutti Lorenzo V. Gramsci, 54 – Cormons (GO) lc@studiocantarutti.it 0481.60294 0481.60294
Carbone Michele Via Nuova Guardiola, 63 – Delianuova (RC) micarbone@virgilio.it 0966.1902966 0966.51640
Cardinetti Angelo via Lovanio, 8 – 37135 Verona   045.8200948 045.8201982
Cassina Diego Via Grassi, 12 – Mestre kassinik@libero.it 338.5995352  
Cecchin Luca via Vasco De Gama, 120 Preganziol (TV) l_cecchin@hotmail.com    
Celegato Alessandro via Forabosco 10
35134 – Padova
alessandro.celegato@alice.it 049.611867 338.8849914
Ceola Marco Via Mazzini, 3 – Ponzano Veneto (TV) maceola@libero.it 347.5071126  
Cervonaro Emilia Mestre emy-carlo@iol.it 041.5317043  
Chiaradia Francesco

Via Trieste, 65/c – Caneva (PN)

chrgiovanni@libero.it
0434.796002  
Comotto Mario San Marco, 4960, Venezia studio@comotto.net 041.2777961 041.2775918
Cona Giorgia Via E. Noris, 1   Verona giorgia.cona@agec.it 045 8051361 045 8051396
Cordella Roberto Ponte nelle Alpi r.cordella@virgilio.it 335.6147396  
d’Altilia Luca San Marco 865 ldaltilia@tiscali.it 041.5289486  
D’Andrea Luigi Via De Meaci, 18/A Dosson di Casier (TV) luigi-dandrea@libero.it    
D’Aponte Michele Via Pordenone 54/E m.daponte@libero.it 0434.82812  
Dal Ben Daniele Maria via Rivazancana Di Sotto, 46 30022 Ceggia (VE)   349.5246980  
Dal Bo Lisa Vittorio Veneto (TV)   339.8442976 0438.555013
D’Orsi Roberto   dorsi@dsi.unive.it    
Dotta Maurizio Via M.Mazza, 3 – Scorzè dotta@xenture.net 349.4769702 0421.307613

Dreossi Marco

Nimis (UD) mdreossi@more-oxy.com
   
Favaro Nicola Via Lago maggiore 1/H- 30030 Oriago di Mira nfavaro@spevetro.it 041.5630734 041.2737049
Favretto Michela V. Stadio 40 – 30026 Portogruaro mhlfavretto@libero.it 348.7200722  

Federici Giancarlo

via Dese 44 – Preganziol (TV)

paratar@tin.it
   
Fraccaro Tarcisio Via Melchiori, 19 – Castelfranco V.to (TV) tarci1069@libero.it 347.5636690  
Furlan Sonia Via Lagrange, 12- Padova   049.720472  
Galli
Roberta
Via Mantova, 20 Padova rgalli@teanet.it 049.8752658 049.663620
Geometrante
Raffaella
KYMA Srl, S.S. 14 – Km 163.5, in AREA Science Park, 34139 Basovizza, Trieste raffaella.geometrante@kyma-undulators.eu

040.3758517

 
Ghio Lorenzo Dorsoduro, 1170 – Venezia VE medlorenzo@iol.it 041.5224154

041.5223207

Giacomelli Luca Via Cipriani, 3   Godega S. U. (TV) giacomelli_luca@yahoo.it 340.4104267  
Giolai Valter Largo Perlasca, 11 – Bassano del Grappa waltergiolai@libero.it 0424.391860  
Gobbetti Lucio Viale della Stazione, 2 37060 Buttapietra (VR) l.gobbetti@trenitalia.it 045.6660677  
Grillo Luca   luca.grillo@libero.it    
Lamon Edoardo Via Giotto, 32 – Padova (PD) edoardolamon@gmail.com 049.8761722 cell.320.0931889  
Landi
Marcella
Via Ca’ Rossa, 60 Mestre (VE) studiocola@gmail.com 041.5383656 041.2529169
Lazzarin Mariagrazia

Via A.Mantegna, 63 – Spinea (VE)

     
Lombardi Alessandro Via Minghetti, 10 – Mestre alex_lombardi@libero.it 349.8547656  
Mantovan Luca Via Lova,107/A – Campolongo Maggiore VE mantovanluca@libero.it 049.5809274 cell. 339.4301893  
Marani Fabio Via Pastrengo 7 fabio.marani@tin.it 328.9065394  
Marcolini Romina Via Brischis, 69 – Prepotto UD romina.marcolini@virgilio.it
r.marcolini@enaip.fvg.it
0432.713006  
Marino Giovanni Trieste giovanni.marino@katamail.com 347.1791848  
Martinetti Roberta Via Teofilo Folengo, 11   Forlì (FC) roberta0864@hotmail.it 0543 782208 0546 607312
Massaro Matteo Santa Croce, 2003 – Venezia matteo.massaro1@tele2.it 340.2643714  
Mazzilli Nadia Piazza Pozza, 1/C – Verona mazzilli@ater.vr.it 045.8062449 045.8062432
Meggiato Stefania Via S. Elena – Mestre stefania.meggiato@actv.it 041.914170  
Miazzi Massimo Via Trento Trieste, 40 – Monselice foroloc@libero.it 042.9781587  
Molin Luca San Donà di Piave (VE) molinluca@gmail.com 347.0604682  
Morassut Mauro via Trieste, 17 33074 Sesto di Reghera (PN)   339.6530127  
Munari Roberto v. Cerchiari 14 – 36033 Isola Vic.na (VI) munari.roberto@alice.it 347 8791524  
Narduzzi Alessio San Daniele del Friuli (UD) nardale@libero.it 338.9121102  
Nicolai Franco Via Vergerio, 19 – Padova franco.nicolai2@tin.it 049.8021685 049.8021685
Nobile Marzia Via V.Monti,19 – Pasiandi Prato UD m.nobile@enaip.fvg.it 0432.541939 cell. 328.3374621 0432.541939
Orzes Rudy Via C.Fiori, 14 – Polpet di Ponte nelle Alpi BL gurucri@tele2.it 347.4713730 0437942655
Paglierani Lorenzo V. delle Bottere 1/A lorenzo.paglierani@libero.it 0422.963120  
Papani Nicola V. Tartorotti 1A nicola.papani@sav.it 0464 410496  

Pasquato Antonio

Via s.Marco,1 TER Padova PD a.pasquato@libero.it 049.9004301  
Patanè Alberto Via Montecavallo, 82 – Aviano (PN) info@teamconsultingweb.com 0434.677193 0434.650224
Pegoraro Michela Mestre (VE) mipego@tin.it    
Peretto Andrea via Delle Palme, 2 35137 Padova andrea.peretto@tiscalinet.it 347.2341286  
Pezzutti Manlio via Stringher, 6 33074 Fontanafredda (PD)   0434 999755  
Piato Emanuel via Caltana, 39/A 30036 Santa Maria di Sala (VE)   041.5038287  
Pravato Andrea V. Pontecanale, 10 35010 S.Giorgio delle Pertiche (PD) andpr@libero.it 049.5747711  
Pistolato Roberto

Via Altinia, 146
30173 Favaro V.to (VE)

  328.8687070  
Riberto Andrea   andreariberto@libero.it    
Rocchetto Dario Via Friuli, 24 – Palazzolo dello Stella (UD) dariorocchetto@yahoo.it 393.4452049  
Roncali Davide ASLVeneziana-V.Don Tosatto,147 – Mestre VE davide.roncali@alice.it 041.2608985  
Rosin Daniele

Via Passo, 1/5 30010 Campolongo Maggiore (VE)

d_rosin@virgilio.it 049.5848259
347.5979823
 
Sedran
Francesco
Via dell’Istria, 23 San Giorgio di Nogaro – (UD) sedranfrancesco@alice.it 0431.66121  
Salese Raffaele Via Pigafetta, 354/b cap.30019 – Sottomarina sgtkirk@aliceposta.it 041.5541671  
Sandrin Marco Ronchis (UD) m.sandrin@hotmail.it    
Secco Tommaso   tommasosecco@libero.it    
Semenzato Piera Via Giotto,68 – Ceggia VE piera.semenzato@ulss12.ve.it 0421.323199 0421.323199
Semeraro Arianna Trieste a.semeraro@libero.it    
Serafini Marzia V. Palladio 92, 35010 Cadoneghe (PD) marzser@tin.it 049.8214167 049.8214116
Solinas Laura Via Visome 18 – 32100 Belluno lsolinas@tin.it 0437.926458  
Sparapan Monica Rovigo msparapan@inwind.it    
Spinotti Sergio Vai Baviera, 24 – Tolmezzo (UD) spinse@alice.it 338.7739634  
Stavridis Agnese V. De Amicis, 11 – Mestre st.agnese@tin.it 041.940729  
Stefan Marika V. Zuccarello, 21/C 30020 Marcon (VE) marika.stefan@tin.it 333.2072142  
Tieppo Simone Q.re Corazza, 24 – Vallò di Riese Pio X   349.5173873 0423746255
Toaiari Simone Via San Pierin, 168/a – Bovolenta simone_toaiari@sime.it 347.4144961 0442631274

Toffolini  Aldo

Udine toffolini.aldo@libero.it    
Tommasin Cinzia Mira (VE) cinzia.tommasin@libero.it 349.8700775  
Torresin Marisa San Giorgio in Bosco marila.l@tiscali.it 349.1265578  
Torresin Sabrina Via Parini,4 – Cittadella PD studio.torresin@libero.it 049.5972385 049.5972385
Toso Omar Via Borgo Burelli, 1   Torreano (UD) omar.toso@gmail.com 380 5097575  
Turella Alessandro via Seselle, 55 Manerba del Garda (BS)   347.9696057  
Vanin Dario Francesco   dario.vanin@gmail.com 328.7376050 041.994953
Vanin Davide Spinea (VE) davide.vanin@hotmail.it    
Vannucci Laura Riviera XX Settembre, 31, Mestre lauravannucci@siaco.it 041.972954 041.985552
Vernuccio Salvatore Via G.Grioli, 1 – Verona s.vernuccio@rfi.it 045.8008923 045.8022598
Vianello Elena   elenavianello@virgilio.it    
Vigato Sandro Via Ilaria Alpi, 16/d – Ponte San Nicoloò sandrovgt@yahoo.it 348.7812207  
Zamarchi Fabrizia   fabrizia.zamarchi@actv.it    
Zanchetta Sandra V. Santissima 5/1, Bertiolo (UD) szanchetta@libero.it 0432.917504  
Zanolin Enrico Via Milazzo, 2/A – Mestre (VE) enrico.zanolin@gmail.com zonozoic@alice.it 340.8570714  
Zanor Loris Via Umberto Primo, 74, Fagagna zanorro@libero.it 338.3574328 0432.800639
Ziglioli Guido Via Salvo d’Acquisto, 18 , S. Bonifacio gziglioli@tele2.it 340.7641672